Torna alla Home Page
Italiano ItalianoEnglish English
SCUOLE ISCRITTE
Scuole Superiori Iscritte: 697
Superiori
|
Medie
|
Progetto Erasmus+
|
Progetto Mind

Scuola citta Insegnante
-- -- Ghidelli Luca
Liceo Scientifico Acireale Aleo Maria
Bocchi Galilei Adria Zamborlin Silvia
Liceo bocchi Adria Bevilacqua Lorena
liceo scientifico Galilei Bocchi Adria zanellati fabio
IIS Liceo Bocchi Galilei Adria Adria (Rovigo) Scutari Cristina
Liceo Scientifico "Galileo Galilei" Adria (Rovigo) Tomasi Luigi
Liceo Statale G.Bruno Albenga pupo michele
L.S. Edoardo Amaldi Albino (BG) NANI ANTONIETTA TERESA
Liceo Scientifico "G. Ferro" Alcamo Mulé Elvira
Reina Giuseppa
Liceo Scientifico Statale "Galileo Galilei" Alessandria Bortoloni Luca
Coviello Arianna
Righetti Alberto
Zulfarino Ezia
Liceo Scientifico E. Fermi Alghero Caneo Antonella
Istituto d'Istruzione Secondaria superiore "Marini Gioia" AMALFI RISPOLI Mauro
IIS "VOLTERRA ELIA" ANCONA GIOFFREDA PATRIZIA
IIS Savoia Benincasa Ancona Caporaso Orsola
Liceo di Stato "C. Rinaldini" Ancona D'Orsi Elvira
Liceo Scientifico "G.Galilei" Ancona Polenta Laura
Liceo Scientifico Galilei Ancona Ancona bonifacio enrica
Liceo scientifico Galilei Ancona Ancona Ghergo Laura
Liceo Scientifico Galilei Ancona Ancona Romagnoli Miriam
Liceo Scientifico Galileo Galilei Ancona Graziosi Tania
Mantovani Claudia
Liceo Scientifico Savoia Ancona Vecchiarelli Alessandra
I.T.I.S. "JANNUZZI" ANDRIA ALICINO ANNALISA
ITIS "Jannuzzi" Andria Gissi Antonia
Liceo Scientifico Innocenzo XII Anzio Musilli Alessandra
Ex RD Arezzo Arezzo Angioli Donata
ITIS "GALILEO GALILEI" AREZZO Pettinelli Andrea
ITIS Galileo Galilei Arezzo Bianchi Riccardo
Liceo Classico "F.Petrarca" Arezzo Mangani Roberto
Liceo Scientifico F. Redi Arezzo Guiducci Velia
iti "Galilei" Arzignano (VI) messina maria concetta
Liceo scientifico "L. Da Vinci" Arzignano- VI Brendolan Annarosa
ITT "Enrico Fermi" Ascoli Piceno Di Ascenzo Sandra
LICEO SCIENTIFICO ASCOLI PICENO PAVONI EMANUELA
IIS di Asiago (LICEO) Asiago bau giovanni
iis falcone asola agazzi cristina
ITCG Marco Polo - Bonghi Assisi Jasso Judit
Liceo Scientifico - Convitto "Principe di Napoli" Assisi Minestrini Marta
Liceo Scientifico annesso al Convitto Nazionale Assisi Cerasa Laura
Liceo Scientifico annesso Convitto Nazionale Assisi Simona Pieri
Liceo Scientifico "F.Vercelli" Asti Bosco Giovanni
SNS Asti Gallese Andrea
IIS "A.Zoli" Atri (TE) Marconi Domenico
2° Istituto di Istruzione superiore \\ Augusta RUTA Giovanni
liceo scientifico "P.S.Mancini" avellino veronesi ilaria
LICEO SCIENTIFICO MANCINI AVELLINO TUCCI DOMENICO
Liceo Fermi Aversa Vacchetta Carmen
liceo scientifico Fermi aversa gallo giulia
Liceo Scientifico Statale E. Fermi di Aversa Aversa Ciriello Vincenza
Liceo Scientifico Avezzano Di Nicola Dea Nives
Liceo Scientifico "M. Vitruvio Pollione" Avezzano (AQ) Napodano Orsolina
I.I.S. PRIMO LEVI BADIA POLESINE FRATTI ARIANNA
ISIS GOBETTI VOLTA BAGNO A RIPOLI (FI) PAOLETTI ANDREA
ic Ezio Comparoni Bagnolo In Piano (RE) QUINTAVALLA MONICA
ITIS Fermi Bassano del Grappa Gualandi Flavio
ITIS FERMI Bassano del Grappa Jonoch Valentina
Liceo Ginnasio "G. B. Brocchi" Bassano del Grappa Guerrieri Antonella
Pasquali Clara
Liceo Scientifico "Jacopo Da Ponte" Bassano del Grappa Guida Teresa
Seganfreddo Alessandro
Zanchetta Monica
Liceo Scientifico E. Medi Battipaglia Cupolo Gerarda
Liceo Scientifico "G. Galilei" Belluno Dal Borgo Pietro Riccardo
IIS Galilei-Vetrone Benevento Tutolo Ettore
Liceo scientifico "G. Rummo" Benevento Fico Vincenza
Tozzi Rosanna
Liceo Classico Paolo Sarpi Bergamo Masserini Stefano
liceo classico Paolo Sarpi Bergamo Pusineri Paola
Liceo Mascheroni Bergamo Daldossi Elena
Liceo Scientifico "L. Mascheroni" Bergamo Gritti Vittoria
Previtali Patrizia
Liceo Scientifico "L. Mascheroni" Bergamo Marinoni Corrado
Liceo scientifico F. Lussana Bergamo Maffi Maria Angela
Liceo Scientifico F. Lussana Bergamo MORA PAOLO
Villani Chiara
Liceo Scientifico A.Avogadro Biella Sisaro Nadia
Liceo Galilei Bitonto Mieli Carlo
CommissioneOlimpiadi Bologna Bianchi Luigi Amedeo
Liceo Scientifico "A. Righi" Bologna Casali Maurizio
Liceo Scientifico "N. Copernico" Bologna Focardi Silvia
Liceo Scientifico Fermi Bologna Ghera Gianna
Istituto d'Istruzione Superiore Bosa Mocci Caterina
I.I.S. "F. La Cava" Bovalino Esposito Rubens
Liceo "Camillo Golgi" Breno (BS) Fiorini Paolo
IIS "Benedetto Castelli" Brescia Bosio Chiara
Liceo Guido Carli Brescia Cibola Silvia
Liceo Sc. Statale "A. Calini" Brescia Catania Davide
Vidulis Luca
Liceo Scientifico "Leonardo" Brescia Rossi Aurelia
Liceo Scientifico "N. Copernico" Brescia Giacomello Maria Grazia
Liceo Scientifico Leonardo Brescia Ziche Laura
Iiss Monticelli simone durano Brindisi Picoco Angelo raffaele
Iti Majorana Brindisi Zito Giovanna
ITIS "E. Majorana" Brindisi Rescio Anna Maria
ITT Giorgi Brindisi De Robertis Annamaria
liceo scientifico "fermi monticelli" BRINDISI mezzolla francesco
Liceo Scientifico "Fermi- Monticelli" Brindisi Perlangeli Maria
Buccari-Marconi cagliari Cannas Anna Maria
Convitto Nazionale "Vittorio Emanuele II" Cagliari Soraggi Paolo Giovanni
Distretto di Cagliari Cagliari Sitzia Paola
I.I.S. Buccari-Marconi Cagliari Cannas Anna Maria
IIS DE SANCTIS-DELEDDA Cagliari Naitza Carla
liceo classico Dettori cagliari usala maria carla
Liceo Classico e Scientifico "Euclide" Cagliari Pani Marco
Liceo Scientifico "L.B. Alberti" Cagliari Remondini Sandro
Liceo Scientifico "Michelangelo" Cagliari Bozano Cristoforo
Liceo scientifico Alberti Cagliari Virdis Massimiliano
Liceo scientifico Michelangelo Cagliari Cannas Maria Gabriella
Liceo Scientifico Pacinotti Cagliari D'Ambra Diana
San Giovanni Bosco Cagliari farci laura
Liceo Scientifico "E. Majorana" Caltagirone (CT) Turturici Enzo
Università di Camerino Camerino Piergallini Riccardo
I.P.S.I.A.L. Montini Carceraria Campobasso Barone Francesco
I.T.S.T. "G. Marconi" Campobasso Salvatorelli Vittorio
Liceo Classico "M. Pagano" Campobasso Lembo Ester
Liceo Scientifico "A. Romita" Campobasso Aquilino Angela
Isaac Newton camposampiero Bottacin Tiberio Luigi Giacomo
Istituto Superiore Newton-Pertini Camposampiero (PD) Lago Maria Francesca
L.S."E.Fermi" CANOSA DI PUGLIA Princigalli Giovanni
Liceo Fermi cantù GRECO MARCELLO
liceo scientifico atzeni capoterra pontis maria grazia
I.I.S. GRAMSCI-AMALDI CARBONIA Sailis Enrico
ITCG CARBONIA LOI GIANFRANCO
Liceo Scientifico "Ugo Mursia" Carini La Fata Marina
Liceo Scientifico "Manfredo Fanti" Carpi Ferrari Luca
Istituto Paritario "Sacro Cuore" (scuola media) Carpi (MO) Giglioli Paolo
LICEO SCIENTIFICO FANTI CARPI (Mo) FRANCIA CHIARA
Liceo scientifico"Manfredo Fanti" Carpi(Modena) Garuti Nadia
IIS " A. Gentileschi" Massa Carrara Carrara Mussi Giuseppina
ITI "G. Galilei" Carrara Poletti Daniela
Liceo Artistico A.Gentileschi Carrara GIUSTI MASSIMO
Liceo Artistico Gentileschi Carrara menchini roberta
Liceo Scientifico "Marconi" Carrara Pezzica Giuseppe
I.S."Ascanio Sobrero" Casale Monferrato Ferrando Anna
Marengo Adriana
Scagliotti Silvia
Istituto Superiore Balbo-Palli Casale Monferrato Barbesino Paola
Liceo Balbo-Palli Casale Monferrato Porta Marco
IIS "A. MEUCCI" CASARANO MILONE SEBASTIANO
Liceo Scientifico Pellecchia Cassino Nardone Aldo
Istituto distruzione superiore T Patini Castel di Sangro Daltorio Emma
Liceo Scientifico "A. Volta" Castel San Giovanni Sogni Chiara
LICEO GIORGIONE CASTELFRANCO VENETO ZAMPERONI CLAUDIA
ITCG "Cattaneo con Liceo Dall'Aglio" Castelnovo ne' Monti D'Eusanio Davide
Alessandro Volta Castelsangiovanni orelli sara
ISIS "G. da Castiglione" Castiglion Fiorentino velucchi anita
Liceo Giovanni da Castiglione Castiglion Fiorentino Ciotti Rosalba
ISIS "G. da Castiglione" Castiglion Fiorentino (AR) Salvadori Nicola
Liceo Scientifico "G. da Castiglione" Castiglion Fiorentino (AR) CHECCAGLINI NEDO
L S "E.Mattei" Castrovillari Rizzo Gennaro
Liceo Scientifico " Galilei " Catania Messina Salvatore
Liceo scientifico Genoino Cava dei Tirreni (SA) Santoriello Gabriella
liceo scient. \\ Cecina ( Li ) cheli susanna
I.S.I.S. della BASSA FRIULANA Cervignano del Friuli Negri Stefania
Liceo Scientifico "A.Einstein" Cervignano del Friuli Michelini Nada
ITIS "B. Pascal" Cesena Zoffoli Mauro
liceo classico v. monti cesena piraccini manuela
Liceo Scientifico "A.Righi" Cesena Benvenuti Francesco
Liceo Scientifico Sacrocuore Cesena ALECCI ANTONIA
Liceo Scientifico A. Righi Cesena (FC) Turroni Lorella
Liceo Scientifico "G. Marconi" Chiavari Claudio Nicolini
Marchino Loretta
Liceo A. Monti di Chieri Chieri Bertotto Debora
liceo monti di chieri chieri de donno alessandra
gerlo nicoletta
liceo scientifico masci chieti rossetti giovanni
liceo scientifico statale Masci chieti colalongo fulvia
I.I.S. G. Veronese Chioggia Sandra Moni
Liceo Scientifico "I. Newton" Chivasso Brun Giuliana
Piovano Nicoletta
Lss "G. Galilei" Cirié Torchio Luca
Liceo Scientifico "T. Lucrezio Caro" Cittadella Andreatta Stelvio
Prioli Davina
Liceo Scientifico "T. Lucrezio Caro" Cittadella Milani Marilù
Liceo Tito Lucrezio Caro Cittadella Frank Ilde
Liceo Tito Lucrezio Caro di Cittadella Cittadella Archetti Maria
Tito Lucrezio Caro Cittadella Giacomini Marta
Pan Francesca
Liceo Tito Lucrezio Caro Cittadella (PD) Elvini Elena
Liceo Plinio il Giovane Città di Castello ROSSI GIUSEPPE
Liceo Statale "Plinio il Giovane" Città di Castello Biagini Francesco
liceo scientifico Paolo Diacono Cividale Olivo Barbara
Liceo Scientifico Convitto Paolo Diacono Cividale del Friuli Cantarutti Enrico
Liceo B.Russell Cles TN carrara claretta
liceo scientifico "G.Novello" codogno zuccotti roberta
J. Linussio Codroipo Romanelli Luca
Liceo Scientifico IIS Linussio Codroipo (UD) Babuin Simone
Liceo Statale A.Volta Colle Val d Leoncini Francesca
I:I:S via delle Scienze Colleferro Bezzi Nadia Maria
IIS via delle Scienze e della Tecnica Colleferro Bezzi Nadia Maria
ITIS S. Cannizzaro Colleferro Curzi Paolo
I.T.I. "S. Cannizzaro" Colleferro (Roma) Colacino Stefania
Liceo Scientifico "G. Marconi" Conegliano Bassani Cristina
marco fanno conegliano manente andrea
Tetrapyramis Conegliano Fabris Alberto
IISS "M.Fanno" Conegliano TV Consani Silvano
Liceo Rinaldo Corso Correggio Patelli Federica
Liceo Classico Signorelli Cortona Piegai Cristina
Liceo Scientifico Statale "E.Fermi" Cosenza Caputo Miriam
IIS G. Galilei Crema delmari barbara
Istituto "Galilei" Crema Riboli Carolina
Liceo Scientifico Dante Alighieri Crema (CR) Maschio Samuele
Liceo Scientifico Statale "Filolao" Crotone Maletta Giulio
Liceo Bagatta desenzano zamboni simonetta
Passeri Anna
Liceo Scientifico e Classico Desio (MB) Proserpio Patrizia
Liceo Scientifico G.Galilei Dolo (Ve) Baldan Giuliana
Liceo Scientifico A.Gallotta Eboli Saliceto Loredana
Liceo Scientifico"A. Gallotta" Eboli Falivene Maria
IIS Meneghini Edolo Carleschi Chiara
Liceo Scientifico "P. Farinato" Enna Baldi Lucia
Ferrarello Maria Catena
IIS MERLONI-MILIANI FABRIANO Monti Cristiano
Liceo Scientifico "V.Volterra" Fabriano Pellacchia Simonetta
LICEO SCIENTIFICO "VOLTERRA" FABRIANO MARIANNA ROMEI
liceo Torricelli Faenza Faenza drei angela
Istituto Canossiano (Liceo scientifico) Feltre (BL) Diana Massimo
Liceo Scientifico "Dal Piaz" FELTRE (BL) GALLIO Carla
ITCeG"Carducci-Galilei" Fermo Cambio Assunta
liceo classico A. Caro Fermo acciarri margherita
Liceo Classico Statale "A.Caro" Fermo giuliani emanuela
ITI Copernico Carpeggiani Ferrara Bianco Giuliano
Liceo Scientifico “Antonio Ròiti” Ferrara Corbelli Giovanni
IT Agrario Firenze Bambi Massimo
Università di Firenze Firenze Mugelli Francesco
I.I.S. Leonardo da Vinci Fiumicino Duimich Anna Emilia
United World College- Red Cross Nordic Flekke, Norvegia Cozzarini Alessandro
Da Vinci Floridia Indomenico Giuseppina
ITT "Altamura- da Vinci" Foggia De Luca Filomena
Liceo Scientifico "A.Volta" Foggia Pici Maria Antonietta
Liceo Scientifico "Marconi" FOGGIA Palumbo Pia Assunta
I.T.T. Leonardo Da Vinci Foligno Bossi Maria Chiara
Liceo Scientifico Fulcieri Paulucci di Calboli Forlì Valli Stefano
LICEO SCIENTIFICO FRANCESCO RIBEZZO FRANCAVILLA FONTANA RICCHIUTI MARIA GIOVANNA
Liceo Scientifico F. Ribezzo Francavilla Fontana (BR) della Porta Giovanna
ITT Enrico Fermi Frascati Esposito Giacomo
Liceo Scientifico F. Severi Frosinone Turriziani Alessandra
LICEO "VALLONE" GALATINA RUCCO SALVATORE
Liceo Scientifico "Moretti" Gardone V.T. Maccari Laura
Liceo Scientifico "L. Magrini" Gemona del Friuli Candotti Laura
Corisello Roberta
De Monte Santina
Liceo Scientifico Magrini Gemona del Friuli Pantanali Eva
Italo Calvino Genova Fontana Valentina
L.S.S Leonardo da Vinci Genova Frigerio Giuditta
Liceo Scient. statale "G.D. Cassini" Genova Dagnino Lucia
Liceo Scientifico M.L.King Genova Murchio Alessandro
Università di Genova Genova Innocenti Mirko
I.I.S. Capirola Ghedi (BS) Lupi Emanuela
Liceo Scientifico GHILARZA cocciolone Maria Teresa
L.S.Leonardo Giarre Spataro Lorenzo
Liceo Scientifico R. Canudo Gioia del Colle Taranto Rosa
IISS R. Canudo Gioia del Colle - Ba Leone Pierangelo
IIS "Crocetti-Cerulli" Giulianova Cetroni Rosa Anna
De Angelis Angela
Di Francesco Miranda
Liceo Scientifico "M. Curie" Giulianova Romani Manuela
ISIS Galilei-Fermi-Pacassi Gorizia Bastiani Francesca
Liceo Scientifico Duca degli Abruzzi Gorizia Marcuzzi Paola
itg fazzini grottammare cortini renza
Istituti Statale Superiore "B. Russel" Guastalla manotti claudia
Istituto B. Russell Guastalla Bonini Sara
IIS Giacomo Perlasca Idro (BS) bordiga valentina
Valeriani Imola Imola Sarti Stefano
Antonietti Iseo Colosio Luisa
antonietti iseo ferrari roberto
liceo scientifico "E. Majorana" isernia sassi luca
liceo scientifico "e.majorana" isernia cinocca domenico
liceo scientifico "pitagora" Isili (ca) Leoni Silvestro
Liceo classico Botta Ivrea Gerace Marina
Liceo Bafile L'Aquila Cinque Maria
Università dell'Aquila (organizzazione gara locale) L'Aquila Gavioli Norberto
Liceo Scientifico "A. Pacinotti" La Spezia Albano Marco
Macera Simone
LICEO SCIENTIFICO "A. PACINOTTI" LA SPEZIA SALIS DANIELA
Liceo Scientifico "A. Pacinotti" La Spezia Tognari Roberta
Liceo Scientifico G. Galilei Lanciano CH Tano Cristina
IIS Leonardo da Vinci Lanusei Marongiu Anna
Liceo Scientifico "G.B. Vico" Laterza (TA) Lamola Pier Paolo
Liceo scientifico "E. Majorana" Latina Castellino Michela
Liceo Scientifico GB. Grassi Latina Grieco Edvige
ISIS Latisana Latisana Gibilisco Santo
Liceo Scientifico "E.L. Martin" Latisana Pilutti Paola
liceo scientifico banzi bazoli Lecce maggiore maria francia
Liceo scientifico De Giorgi LECCE CARMELA QUARTA
Liceo scientifico G.B. Grassi Lecco Ponziani Bruna
I.I.S."V.Capirola"" Leno Musatti Lucia
Université de Limoges Limoges Boito Paola
ITI GALILEI LIVORNO MENCONI GIULIA
Liceo "F.Enriques" LIVORNO Toschi Roberto
LICEO CECIONI LIVORNO RONDANINA SUSANNA
Liceo scientifico "F. Cecioni" Livorno Manfredini Antonio
Liceo Classico "IVO OLIVETI" Locri Stringelli Giulio
Liceo Classico "Oliveti" LOCRI (RC) AVERSA Immacolata
liceo scientifico gandini lodi maggioli pier paolo
I.C. "A.Canova" Loreggia (PD) Zocco Marina
Celeri Lovere Bergamini Carolina
I.S.I. Civitali Lucca Dalzotto Giorgio
ISI FERMI Lucca Cappagli Maria Teresa
Liceo S. "E. Majorana" Lucca Pacini Laura
Liceo Scientifico Statale "Antonio Vallisneri" Lucca Nardini Paolo
I I S "BONGHI-ROSMINI" Lucera (FG) Savino Patrizia
Liceo Artistico " Cantalamessa" Macerata baldoni laura
Liceo Scientifico G. Galilei Macerata Ascenzi Sabina
I.T.T. "S.Satta" Macomer Curreli Luciano
Liceo Scientifico "G. Galilei" Macomer Fais Giuseppina
Liceo Classico "F.Capece" Maglie Fantastico Eufemia
Liceo Scientifico "L. Da Vinci" Maglie Miggiano Riccarda
Liceo classico scientifico De Sanctis Galilei Manduria Fornaro Cosimo
I.I.S. "PASCAL" MANERBIO FACCHINETTI LIDIA
I.I.S. PASCAL MANERBIO ZANOLA ALESSANDRA
Liceo Scientifico "G. Galilei" Manfredonia Prota Gaetano
IIS "E.Torricelli" Maniago Lallone Giuseppe
Liceo Scientifico "Belfiore" Mantova Togliani Luigi
liceo tito livio martina franca sette giuseppina
IIS MEUCCI MASSA BIGINI VALENTINA
iis meucci sede associata toniolo massa conti paola- luisella
liceo classico "Rossi" Massa Vaselli Giulia
Liceo Scientifico "Fermi" Massa De Rito Agnese
Liceo Scientifico Statale E. Fermi Massa Rossi Sabrina
I.I.S. "A. Meucci" massa (ms) Steli Nicoletta Lucia
I.I.S.S. " D. De Ruggieri" Massafra Monaco Donata Maria
Iiss de ruggieri massafra Massafra De vita Daniele
Liceo Scientifico M.G. Agnesi Merate angius pierina anna
IISS E. Ferdinando Mesagne Milizia Roberto
G.Marconi Milano Frova Raimonda
IIS Marignoni-Polo Milano Ferrara Antonino
Istituto don Bosco Milano Goggi Lucia
Kangourou Milano Mollica Aster Francesco
Liceo Scientifico Volta Milano Camassa Paolo
Marconi Milano Cerutti Loredana
PoliMi Milano Alfarano Alberto
Liceo Scientifico E. Majorana Mirano Puppi Mario
Itis Corni Modena Pastore Carmela
ITIS Fermi Modena Ettori Elisabetta
Liceo Scientifico "A.Tassoni" MODENA SPAGNI ANDREA
Unimore Modena Benassi Carlo
wiligelmo modena sturiale giuseppe
I.I.S. GALILEI-CAMPAILLA MODICA CERRUTO NINO
Liceo Giuseppe Berto Mogliano Veneto Marzari Paola
ITIS Pininfarina Moncalieri (TO) Rossi Matteo
ISIS "Michelangelo Buonarroti" Monfalcone (Go) varin paola
Liceo scientifico Cattaneo Monselice (PD) De Stefani Sara
Liceo "P. Levi" Montebelluna Baldin Mara
Povegliano Daniela
Liceo statale "Salutati" Montecatini Terme Moscani Nicoletta
Istituto Statale Superiore "Silvio D'Arzo" Montecchio Emilia (RE) Rinaldini Roberta
" E. Medi" Montegiorgio Braschi Matteo
I.I.S. Poliziano Montepulciano Bacconi Florinda
Liceo S. G. Peano - Monterotondo(RM) Monterotondo piscitelli vittorio
Liceo Scientifico Fermi Montesarchio sgro patrizia
Liceo Scientifico "D'Ascanio" Montesilvano Di Pasquale Lucia
Liceo Classico e Scientifico Benedetto Varchi Montevarchi Iacomelli Guglielmo
Liceo Scientifico Don Milani Montichiari (BS) Podavini Pierfausto
Liceo Scientifico Paolo Frisi MONZA Coppo Barbara
Istituto di Istruzione Superiore Morcone Morcone Aquilino Giuliana
ISISS "A. Scarpa" Motta di Livenza (TV) Martin Domenico
isis vittorio emanuele II napoli cozzolino concetta
L.S. Sbordone di Napoli Napoli d'Afflisio Francesco
Liceo Scientifico Giuseppe Mercalli Napoli Musmarra Angela
MeetingRoom Napoli Barakat Youness
I. I. S. "Gandhi" Narni Occhipinti Maria Chiara
IIS Gandhi Narni (TR) Maccari Daniela
Istituto d'Istruzione Superiore "U. Masotto" Noventa Vicentina Zanovello Francesca
IIS Umberto Masotto NOVENTA VICENTINA VI Spiandore Cristina
Liceo Amaldi Novi Ligure Ponte Rita
Itc Chironi Nuoro Maoddi Maria elena
Liceo Fermi Nuoro Nuoro Botto Fabrizio
Liceo Scientifico E. Fermi Nuoro Cavada Graziella
Unipi Nuoro Puddu Mattia
Scuola Secondaria 1 grado Nuvolento Ganci Maria Grazia
I.S.I.S.S. "A. Scarpa" Oderzo Tomasi Alessandra
Liceo Scientifico R.Cartesio Olevano Romano Cortoni Carla
ITIS OTHOCA ORISTANO Cordeddu Monica
Liceo Scientifico Statale "Mariano IV" Oristano Castriota Marco
Flore Maria Cristina
Ortu Antonello
IISST ORVIETO CECCA RITA
IIS CORRIDONI-CAMPANA OSIMO (AN) ROSSI ATTILIO
Liceo scientifico "Ludovico Pepe" Ostuni (Brindisi) De Falco Piero
Des Ambrois Oulx Tarabiono Francesca
Don Bosco Padova Drago Giacomo
ITC Calvi Padova Bevilacqua Francesca
Scenna Gabriella
L.S. "Eugenio Curiel" Padova Ciociano Giorgio
Liceo Galileo Galilei Padova Lomolino Nicolò
Liceo scientifico "Nievo" Padova Volpini Maria
Liceo Scientifico Alvise Cornaro PADOVA Zampieri Giuseppe
Liceo Scientifico E. Fermi Padova Augusti Patrizia
Liceo Scientifico Statale "E. Fermi" Padova Troldi Elia
Liceo Scienze Umane Maria Ausiliatrice Padova Danieli Paola
Scuola Galileiana Padova Di Gaspero Enrico
G.B. Tiepolo Pagnacco Stampetta Roberto
I.I.S.Marzoli Palazzolo S/O Signorelli Luisella
Liceo Scientifico "S. Cannizzaro" Palermo Davino Nunzia
Liceo Scientifico A.Einstein Palermo Buccheri Giuseppe
ITIS L.da Vinci PARMA Artoni Giovanna
L.Sc.G.Ulivi Parma Sandri Simonetta
Liceo G. Marconi Parma Muri Patrizia
Liceo Scientifico A. Bertolucci Parma Bortolan Laura Cristina
Liceo scientifico San Benedetto Parma Zucchelli Francesco
Università di Parma Parma Saracco Alberto
Collaboratore olimpiadi Pavia Bianchi Claudio Filippo
Collegio Ghislieri Pavia Alberti Archetti Luca
liceo alessi perugia esposito gennaro
Liceo G. Alessi Perugia Delli Ponti Cristina
liceo Galileo Galilei Perugia Cascia Giovanna
Liceo Scientifico Perugia Zampolini Claudia
Liceo Scientifico "G. Alessi" Perugia Patacca Cinzia
Liceo Scientifico Alessi Perugia Eugeni Roberta
Liceo Scientifico G Galilei Perugia Angioletti Cinzia Virginia
LICEO SCIENTIFICO GALILEI PERUGIA MENCONI FIORELLA
Tarini STEFANIA
liceo scientifico galilei perugia venturi marina
ITA CECCHI PESARO PESARO BARTOLUCCI ANNA MARIA
LICEO SCIENTIFICO "E. PICCININI - LA NUOVA SCUOLA" PESARO BROCCOLI CHIARA
Liceo Scientifico " Marconi" Pesaro Polisca Vilma
Liceo Scientifico "Enzo Piccinini" - La Nuova Scuola Pesaro Rulli Federico
Liceo scientifico e musicale "G. Marconi" Pesaro Fulvi Valeria
Liceo Scientifico Galilei Pescara Pierri Raffaele
Liceo "C. Lorenzini" Pescia Prina Gianpaolo
LICEO COLOMBINI Piacenza FUMI ELISABETTA
Liceo M. GIOIA Piacenza Betti Patrizia
Liceo Respighi Piacenza Timossi Carla
Liceo Scientifico "L.Respighi" Piacenza Baldini Barbara
Liceo scientifico Respighi Piacenza Bianco Elena
Liceo statale M.Gioia Piacenza Chiozza Mirella
ISIS Casagrande Pieve di Soligo Golla Marco
ISISS "MARCO CASAGRANDE" PIEVE DI SOLIGO Breda Fabio
Liceo scientifico "M. Curie" Pinerolo Audrito Giorgio
lageard bruna
Liceo Scientifico "M. Curie" Pinerolo Poli Lucia
Liceo Scientifico M. Curie Pinerolo Beltramino Silvia
Isis C.V.P. -liceo Carducci Piombino Brogi Manuela
Collaboratore UMI Pisa Di Marino Simone
Kuzmin Kirill
DM Pisa Bruni Luca
Liceo U. Dini Pisa Pisa Onaghi Osvaldo
Scuola Normale Superiore Pisa Caraceni Alessandra
Paolini Giovanni
SNS Pisa Bianchi Andrea
Bordin Alberto
Furio Lorenzo
Ulisse Dini Pisa Renzoni Giovanna
ITCS Pacini- Liceo Scientifico s.a. Pistoia Fusaro Ginetta
Liceo Scientifico "Amedeo di Savoia" Pistoia Vannucchi Paolo
liceo scientifico A. di Savoia Pistoia arcangeli vania
IIS Enrico Fermi Policoro Maglio Angela
IIS "Blaise Pascal" Pomezia Mammoliti Raffaele David
ISIS "G.GALILEI" POPPI GIULIANI ELEONORA
Licei "Leopardi - Majorana" Pordenone La Malfa Sergio
Liceo Scientifico "M. Grigoletti" Pordenone Gasparin Gianpaolo
Liceo scientifico E. Vendramini Pordenone Gabelli Paola
liceo livi prato manetta michelangelo
Liceo Sc.'N.Copernico' Prato Scriva Rosanna
Liceo scientifico Copernico Prato Nesi Emiliano
I.I.S. Brotzu QUARTU S.ELENA ARCORACI CARMELA
liceo scientifico E. Fermi Ragusa Corallo Maria
ISS Giudici Saetta e Livatino Ravanusa Gibilaro Tommaso
IIS Mattei Recanati Ialenti Mariacarla
Liceo Leopardi di Recanati Recanati Branciari Alberto
Liceo A.Volta REGGIO CALABRIA La Fronte Angela
Liceo Classico "T. Campanella" Reggio Calabria Di Leo Maria Teresa
Liceo scientifico " A. Volta" Reggio Calabria Romeo Caterina
liceo scientifico A. Volta reggio calabria borrello santa
LICEO SCIENTIFICO DA VINCI REGGIO CALABRIA PICCOLO SANTA
liceo scientifico leonardo da vinci reggio calabria valente stefania
I.I.S. "B. Pascal" Reggio Emilia Ruggerini Stefano
I.I.S. ZANELLI Reggio Emilia Castelli Gaetana
iis "nobili" reggio emilia capotorto nicola
IIS Pascal Reggio Emilia Guidotti Battista
ist. prof. "Filippo Re" Reggio Emilia Borciani Lorella
Liceo classico scientifico Ariosto Spallanzani Reggio Emilia Greppi Nadia
Liceo IESS Reggio Emilia Ugolini Anna
Liceo Linguistico IESS Reggio Emilia Vangelisti Simona
liceo moro reggio emilia tedeschi carla
San Vincenzo dé Paoli Reggio Emilia Carciola Alessandro
sant ilario d\\\'enza reggio emilia albertini emanuela
Istituto Tecnico Commerciale \\ Rende Persico Tiziana
Liceo Scientifico "Pitagora" Rende Cosenza Trozzo Patrizia
IIS "Fazzini-Mercantini" - Grottammare sede di Ripatransone Ripatransone - AP Talamonti Sandro
Liceo Maffei Riva del Garda Pasqualetto Annalisa
SCUOLA SECONDARIA RIVIGNANO URSELLA CARMEN
L.S. Darwin Rivoli (TO) Garattoni Tiziana
Convitto Nazionale V. Emanuele II ROMA MUTIGNANI RAFFAELLA
i.i.s E.Amaldi Roma nisi claudia
I.I.S. Federico Caffè Roma Marchesano Claudio
IIS E.Torricelli Roma Nicoletti Amelia
IISS DARWIN Roma Mattiozzi Daria
Istituto San Giuseppe Caburlotto - Roma Roma Pesiri Alfonso
L.S. Righi Roma Guetti Leonardo
L.S.S.A.Labriola Roma Lascialfari Tiziano
Leonardo Da Vinci Roma Susini Giuseppe
Liceo Avogadro Roma Lamberti Laura
Liceo Classico Orazio Roma Castellan Maurizio
liceo newton roma filippi roberto
liceo Russell Roma Ruspino Flavia Maria
Liceo S. Farnesina - Roma Roma Arnao Emanuela
Liceo Scientifico "a. Avogadro" Roma Balduini Maria Chiara
liceo scientifico "A. Labriola" roma rossetti andrea
Liceo Scientifico "Farnesina" Roma Grana Luisa
La Torre Anna
Liceo Scientifico "I. Newton" Roma Stivali Noemi
Liceo scientifico "Isacco NEWTON" Roma Roma rosella massimo
Liceo Scientifico "Plinio Seniore" Roma Fanelli Antonio
Liceo Scientifico "Tullio Levi Civita" Roma Francini Paolo
Liceo Scientifico "A. Labriola" Roma Andriani Monica
Liceo scientifico Amedeo Avogadro Roma Quaglia Donatella
Liceo Scientifico G. De Sanctis Roma Mazza Lorenzo
Liceo Scientifico Giuseppe Peano Roma Ronconi Daria
Liceo Scientifico Newton Roma Passante Michele
Liceo Scientifico Nomentano Roma Scagliarini Cristina
Liceo Scientifico Statale "S. Cannizzaro" Roma Baffioni Francesco
Liceo Statale Democrito Roma Falciai Donatella
Liceo Talete Roma Casale Daniela
LS "Teresa Gullace" Roma Volpe Stefano
s. orsola - l. artistico roma scopetti daniele
Sapienza, Università di Roma Roma Rogora Enrico
Teresa Gullace Roma D'Intino Elena
Tor Vergata Roma Rapagnetta Antonio
Univ. "Tor Vergata" Roma Perfetti Paolo
Universita' di Roma Tor Vergata Roma Callegari Emanuele
Università di Roma Tor Vergata Roma Tauraso Roberto
Polo Liceale Statale "Saffo" Roseto degli Abruzzi Ippoliti Gianluca
IISS ENRICO MATTEI ROSIGNANO SOLVAY consoli rosina
I Istituto Superiore "Archimede" Rosolini Burgaretta Giuseppe
liceo A. Rosmini Rovereto colpo silvano
ex Responsabile Distrettuale U.M.I Rovigo Rovigo Maragno Dina
IIS VIOLA MARCHESINI ROVIGO FIORENZATO ANNA
Liceo Scientifico P. Paleocapa Rovigo Goldin Paola
Rossi Laura
Liceo Scientifico "O. Tedone" Ruvo di Puglia Mastrorilli Mariangela
Licei Sperimentali "Pujati" Sacile Pituello Eleonora
I.T.I.S. "B. Focaccia" Salerno Marino Teresa
Liceo Classico T. Tasso SALERNO Di Matteo Anna
Liceo Scientifico "F. Severi" - Salerno Salerno Plaitano Elisabetta
Liceo Scientifico "G. Da Procida" Salerno Pisacane Anna
liceo rosetti San Benedetto del Tronto palestini paola
Liceo Scientifico Rosetti San Benedetto del Tronto Ventilii Ernano
I.S.I.S. "V. Manzini" San Daniele del Friuli Boreatti Anna
Dimonopoli Maria Ada
ISIS Manzini San Daniele del Friuli Dolso Tiziana
Liceo Banzi San Donato di Lecce Bernardo Antonio
ITTS Volterra San Donà di Piave Monastero Silvano
Liceo scientifico galilei san donà di piave FLORIS FABRIZIO
IISS M. dellaquila San Ferdinando di Puglia Mastromarco Gerardo
Scuola Secondaria Sup. della Rep. di San Marino San Marino Mancini Claudio
Liceo Scientifico Marconi San Miniato (Pi) Sarti Sabina
I.S.I.S. "Le Filandiere" San Vito al Tagliamento Manieri Andrea
Licei "Le filandiere" San Vito al Tagliamento Maniglio Alessandra
Liceo Scientifico "Le Filandiere" San Vito al Tagliamento Furlanetto Carlo
Liceo "Città di Piero" Sansepolcro Cagnacci Patrizia
Liceo Scientifico Santeramo in colle Perniola Patrizia
"G.B.Cipani" santorso (VI) zacchello margherita
MEDIA DI SARCEDO SARCEDO CORTESE MARINA
Liceo Classico SM Legnani Saronno Minervini Roberto
Liceo ''T.Parentucelli'' Sarzana Giacomelli Giovanna
Istituto Tecnico Industriale "G.M. Angioy" Sassari Cazzola Marina
Liceo artistico "Figari" di Sassari Sassari Peruzzi Pietro
Liceo Ginnasio CANOPOLENO Sassari Pirino Grazia
liceo scientifico Spano sassari orlacchio angelo
Istituto Comprensivo Montefeltro Sassocorvaro Casadei Lorenzo
I.O. "MONTEFELTRO" SASSOCORVARO (PU) MULAZZANI ANNA TERESA
Istituto Omnicomprensivo "Montefeltro" Sassocorvaro (PU) Abriani Devis
IIS Formiggini Sassuolo Bertacchini Laura
debbia mirta
IIS Alessandro Volta Sassuolo (MO) Bertoldi Carlo
IIS Formiggini Sassuolo (Mo) Montagnani Monica
Liceo Scientifico "Metastasio" Scalea Barbieri Liliana
IISS Gobetti Scandiano Guidetti Maria Grazia
Vacchi Claudia
Istituto Russell Newton Scandicci - Firenze D'Ambrosi Angela
I.T.C.G."L.eV.Pasini" Schio Peroni Alessandro
sacco maurizia
ITCG Pasini Schio Nardon Cinzia Veronica
ITIS "De Pretto" SCHIO Roso Graziella
ITIS DE PRETTO SCHIO STELLA LUCIA
Liceo Scientifico N Tron Schio Zambon Sabrina
Liceo scientifico TRON Schio Vitella Carla
Liceo Scientifico "N. Tron" Schio (VI) Franzina Roberto
Liceo Scientifico Pitagora Selargius Cordeddu Antonio
8 Marzo Settimo Nada Matteo
Seia Stefano
ITS T.SARROCCHI SIENA Accordi Patrizia
LICEO SCIENTIFICO SINISCOLA SINISCOLA DEIANA CLAUDIO
ITI E.FERMI SIRACUSA ALOI CONCETTA
Liceo Scientifico "L. Einaudi" Siracusa Greco Maria
liceo scientifico corbino siracusa merlino maria
Liceo Scientifico Einaudi Siracusa Siracusa giudice rita
Liceo scientifico Fratelli Costa Azara Sorgono Carloni Nadia
Istituto Salesiano "S. Antonio di Padova" Soverato SINOPOLI Ivan
IIS Il Tagliemento Spilimbergo (PN) Trevisan Eleonora
Istituto d'Istruzione Superiore "Il Tagliamento" Spilimbergo (PN) Colussi Silverio
I.I.S. Sansi Leonardi Volta Spoleto Fioroni Massimo
IIS sansi Leonardi Volta - SPOLETO SPOLETO Selli Sandro
IISS"Manzoni" Suzzara Berra Agnese
L.S. Battaglini Taranto Iurlaro Martino
Liceo Aristosseno TARANTO Todisco Laura
Liceo Scientifico "G. Battaglini" Taranto Carta Fernando
serafica giuseppina
liceo scientifico "G. Battaglini" Taranto Abbamonte Maria Teresa
Liceo Statale Archita Taranto Rinaldi Maria Pia Rinaldi
I.S.I.S. "I. Bachmann" Tarvisio Mazzotti Gian Paolo
ISIS Bachmann Tarvisio Di Giglio Carmelo
Ist. Omnicomprensivo "I. Bachmann" Tarvisio Siega Doris
IIS Telesi@ Telese terme Liverini Mario
Norelli Michelina
Zotti Lina
IIS DELFICO-MONTAUTI Teramo Passacquale Giosuè
ITIS "Alessandrini" Teramo Zizi Gaetana
Liceo Scientifico "A. Einstein" Teramo Suppa Ercole
Tupitti Rosanna
Liceo Scientifico Delfico Teramo Bravo Morena
Liceo Classico G. Perrotta Termoli Sciarra Roberto
Liceo Scientifico "Alfano" Termoli Caruso Rocco
Colecchia Antonio
Liceo Scientifico "Renato Donatelli" Terni Quondamcarlo Marco
Liceo Scientifico Donatelli Terni Pellegrini Giovanna
Liceo Scientifico G. Galilei Terni Terni Boria Francesco
ITCG "A. Ceccato" Thiene Rizzotto Francesco
ITIS Chilesotti Thiene Lovison Alberto
ITT "Giacomo Chilesotti" Thiene Pignat Annalisa
ITT Chilesotti Thiene Dalle Carbonare Gabriele
Rizzi Giovanni
LICEO "F. CORRADINI" THIENE ZORDAN GINO
Liceo Corradini Thiene Dalla Valle Anna
Liceo Corradini di Thiene Thiene (VI) Centomo Andrea
Istituto superiore "Guetti" Tione di trento boroni Alessandra
I.S.I.S. "Fermo Solari" Tolmezzo Dall'Aglio Paolo
Damantino Salvatore
Isis F. Solari Tolmezzo conzato mariangela
Liceo Scientifico "P. Paschini" Tolmezzo Campigotto Sandro
Linussio Tolmezzo Maschio Daniele
Altiero Spinelli Torino Torredimare Marco
associazione subalpina Mathesis Torino Protto Marco
Associazione Subalpina Mathesis Torino Roman Fabio
Collegio sacra Famiglia Torino Panetta Stefano
Copernico-Luxemburg Torino Bertone Simone
corsi mathesis torino serpi carlo
G. Bruno Torino Yang Shuyi
Gobetti Torino Colla Eugenio
Gobetti-Segrè Torino Maffucci Riccardo
I.T.I.S. Giuseppe Peano Torino Veronese Francesco
IIS "A. Spinelli" Torino Stefania Serre
Istituto Internazionale Edoardo Agnelli Torino Moretti Stefano
juvarra torino losero elena
L. S. Galileo Ferraris Torino Nurisso Noemi
L.S. Majorana Torino Germito Gabriele
Liceo "Cavour" Torino Sciacovelli Cristina
Liceo A. Einstein Torino Trosso Michele
Liceo Scientifico "N.Copernico" Torino Ciravegna Daniela
Martinotti Simona
liceo scientifico Alessandro Volta Torino Bisconti Maria Rosaria
Liceo Scientifico Galileo Ferraris Torino Stragiotti Andrea
Liceo ScientificoCarlo Cattaneo Torino Gandolfi Vanna
Liceo Spinelli Torino Jones Gilberto
Liceo Valsalice Torino Giacobbe Alessandro
LS Carlo Cattaneo Torino Iberti Massimo
Mathesis Torino Cosentino Francesco
OliMaTo Torino Rossi Matteo
Politecnico di Torino Torino Tilli Paolo
Liceo Valdese Torre Pellice Aglì Herbert
Audrito Irene
liceo scientifico tortolì tortolì LOI MARIA ANTONIETTA
Liceo Peano Tortona Depaoli Daniela
Galileo Galilei Trento Rattin Lucia
Istituto Curie Trento Mazzini Francesca
Liceo Trento Dalla Torre Gabriele
LICEO CLASSICO "G. PRATI" TRENTO GALVAGNI ILARIA
liceo Da Vinci Trento Trento Franceschini Antonella
LICEO G.GALILEI TRENTO MINGAZZINI MARINA
Liceo Rosmini - Trento Trento Bombardelli Elia
Liceo Scientifico "Galileo Galilei" Trento Armani Gabriella
Liceo Scientifico "Leonardo da Vinci" Trento Bonmassar Cristina
Liceo Scientifico Galilei Trento Bebber Silvana
UNITN fisica Trento Mione Filippo
Liceo Lorenzo Federici Trescore Balneario (BG) Birolini Claudio
Duca degli Abruzzi Treviso Conte Nicola
Liceo Scientifico "L. Da Vinci" Treviso Mannone Michelangelo
Zangiacomi Orietta
Liceo Palmieri Tricase Evangelista Elena
Liceo "Stampacchia" Tricase (LE) Greco Maria Giuseppina
Liceo Scientifico "G.Stampacchia" Tricase LE Ruberto Rocco
L.S. "Guglielmo Oberdan" Trieste Abbate Amalia
Liceo G. Galilei Trieste Sandri michela
liceo scientifico "G. Galilei" Trieste Zucchi Laura
Università di Trieste Trieste Obersnel Franco
Educandato "Uccellis" Udine Santasiere Marilina
Ex Olimpici presso Scuola Superiore di Udine Udine Marconato Luca
G. Bertoni Udine Di Minica Chiara
Guttilla Giuseppe
Inserra Miriam
I.S.I.S. "A. Malignani" Udine Giangrandi Paolo
Milan Chiara
Saponara Rosaria
Toso Marzia
Istituto "G. Bertoni" Udine Romano Raffaele
Istituto Tecnico Industriale "G. Bearzi" UDINE Scolari Andrea
Itc. "C.Deganutti" Udine Moro Roberta
ITI Bearzi Udine Buchini Martino
Dominici Sara
Liceo Classico "J. Stellini" Udine Sapori Cristina
Liceo Scientifico "G. Marinelli" udine Annalisa Nocino
Munini Enrico
Liceo Scientifico "N. Copernico" Udine Cassola Carlo
Lamanna Luca
Liceo scientifico Marinelli Udine Tenni Elisa
uccellis udine iaquinto ciro
I.I.S. "L. DA VINCI" UMBERTIDE (PG) ALUNNI DONATELLA
IIS "Raffaello" Urbino Donzelli Silvia
ITIS "E.Mattei" Urbino Venturi Giulio
Liceo scientifico e delle scienze umane Laurana-Baldi Urbino Gualandi Giustacchini Stefania
I. I. S. "G. G. Trissino" Valdagno (VI) Marangon M. Cristina
Rødkilde Gymnasium Vejle (Danimarca) Aschieri Tommaso
Istituto Mancinelli Falconi Velletri Spezza Marcella
Liceo Scientifico Landi Velletri Romanato Cristiana
liceo Scientifico Statale Landi Velletri (Rm) Ciarla Alessandra
ISISS "A. Giordano" Venafro Prete Chiara
Liceo Scientifico Juvarra Venaria (TO) Ceria Michela
LICEO JUVARRA VENARIA VENARIA REALE (TO) CERRUTI LUCA
Juvarra/8marzo Venaria/Settimo Distefano Gregory
Fermi-Galilei, Cirié (TO) Verolengo Durante Matteo
Copernico-Pasoli Verona Marastoni Giorgia
Ips Sanmicheli Verona Albiero Andrea
ITIS "G. Ferraris" Verona Gianello Andrea
Liceo Sc. "N.Copernico" Verona Costa Giovanni
Liceo Scientifico "A.Messedaglia" Verona Undiemi Maria Concetta
Liceo Scientifico "G. Galilei" Verona Pistori Sandro
Liceo Scientifico FRACASTORO Verona Pollini Maria Antonietta
Liceo Scientifico G.Fracastoro Verona Campana Elisabetta
Università di Verona Verona Mazzuoccolo Giuseppe
Istituto Superiore Sanfelice Viadana (MN) Sproccati Alberto
liceo classico - linguistico "G. Carducci" Viareggio Viareggio cordelli alessandro
Liceo Scientifico "Barsanti e Matteucci" Viareggio Tommasi Giovanna
Istituto Farina Vicenza Vicenza Cucco Laura
ITIS "A. Rossi" Vicenza D'Andrea Antonina
Liceo "A. Pigafetta" Vicenza Manetto Raffaella
Liceo Fogazzaro Vicenza Saggin Fabio
Liceo Scientifico "G.B.Quadri" Vicenza Lucherini Luigi
liceo scientifico "Lioy" Vicenza Zanni Luisa
Liceo scientifico "P. Lioy" Vicenza Fabris Enrico
Liceo Scientifico Lioy Vicenza Romio Nicola
Liceo Scientifico P.Lioy vicenza Ciccarese Flavia
LICEO CLASSICO STATALE “Virgilio” VICO DEL GARGANO (FG) Di Stolfo Pasquale
Liceo B. Cairoli Vigevano Gallese Andrea
Liceo Benedetto Cairoli Vigevano Gambaro Anna Maria
Liceo Scientifico Villafranca Lunigiana (MS) Novelli Marzia
Liceo Antonio Banfi Vimercate Coen Anna
Liceo Statale A. Banfi Vimercate Ponzoni Gianluca
Liceo "Flaminio" Vittorio Veneto Pagotto Stefano
LICEO FLAMINIO VITTORIO VENETO GRANZOTTO PAOLA
P. Borsellino e G. Falcone zagarolo tozzi antonio
Liceo Scientifico "Paolo Borsellino e Giovanni Falcone" Zagarolo (Rm) Parisi Antonella

© 2008-2017 - Programmazione e Grafica di Sandro Campigotto