Torna alla Home Page
Italiano ItalianoEnglish English
GARA A SQUADRE: ARCHIVIO
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
     
30    295    0
Gare Archiviate:
24 Marzo 2017 Gobetti vs 2015 squadre iscritte
2
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
23 Marzo 2017 Stats revision squadre iscritte
2
numero di domande
23
Guarda la classifica finale
22 Marzo 2017 Allenamento per le SUOLE squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
22 Marzo 2017 allenamento probabilità squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
22 Marzo 2017 Allenamento_5 squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
22 Marzo 2017 Esercitazione interna squadre iscritte
5
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
22 Marzo 2017 La potente squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
22 Marzo 2017 Prima Vera squadre iscritte
5
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
21 Marzo 2017 Allenamento biennio squadre iscritte
4
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
21 Marzo 2017 Evening training squadre iscritte
1
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
20 Marzo 2017 Gara 1i squadre iscritte
7
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
20 Marzo 2017 Gara 2i squadre iscritte
2
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
20 Marzo 2017 magrini squadre iscritte
3
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
20 Marzo 2017 Vecchia semifinale bis squadre iscritte
9
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
18 Marzo 2017 AllMarCar squadre iscritte
8
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
18 Marzo 2017 Gara squadre 1D squadre iscritte
7
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
18 Marzo 2017 Lab SFP Urbino 2017/1 squadre iscritte
4
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
17 Marzo 2017 Al Mar squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
17 Marzo 2017 Magrini squadre iscritte
2
numero di domande
11
Guarda la classifica finale
17 Marzo 2017 Mascheroni Biennio squadre iscritte
3
numero di domande
11
Guarda la classifica finale
17 Marzo 2017 SUPER allenamento squadre iscritte
2
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
16 Marzo 2017 2016 gobetti squadre iscritte
2
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
15 Marzo 2017 allenamento base geometria squadre iscritte
3
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
15 Marzo 2017 ALLENAMENTO PER SQUADRE squadre iscritte
2
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
15 Marzo 2017 Allenamento_4 squadre iscritte
3
numero di domande
11
Guarda la classifica finale
15 Marzo 2017 gara 1 squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
15 Marzo 2017 gara 2 squadre iscritte
3
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
15 Marzo 2017 MEGA MATH CONTEST 1 squadre iscritte
4
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
15 Marzo 2017 MEGA MATH CONTEST 2 squadre iscritte
4
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
15 Marzo 2017 The pi-greco day after squadre iscritte
4
numero di domande
11
Guarda la classifica finale
14 Marzo 2017 2° Trofeo Copernico squadre iscritte
19
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
14 Marzo 2017 2° Trofeo Copernico online squadre iscritte
30
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
#1
Guarda la classifica finale
#2
14 Marzo 2017 allenamento squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
14 Marzo 2017 GARA DEL PI GRECO DAY 2017 squadre iscritte
23
numero di domande
22
Guarda la classifica finale
14 Marzo 2017 Gara di II livello "Roma Tor Vergata" squadre iscritte
24
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
14 Marzo 2017 I Gara Matematica Femminile a Squadre (recupero) squadre iscritte
11
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
14 Marzo 2017 Pi Day @Sassocorvaro squadre iscritte
8
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
14 Marzo 2017 Pi Day Feletto squadre iscritte
6
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
14 Marzo 2017 Pi Peano squadre iscritte
6
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
14 Marzo 2017 Pi-Greco Day challenge squadre iscritte
6
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
14 Marzo 2017 Tombolo PI GRECO DAY squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
13 Marzo 2017 Allena7Menti squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
13 Marzo 2017 ALLENAMENTO 13 03 squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
13 Marzo 2017 allenamento peano squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
13 Marzo 2017 Allenamento... squadre iscritte
21
numero di domande
17
Guarda la classifica finale
13 Marzo 2017 Giochi Ellero squadre iscritte
7
numero di domande
17
Guarda la classifica finale
13 Marzo 2017 TST Tullio squadre iscritte
6
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
13 Marzo 2017 V Gara Comune di Udine - Coppa Kangourou squadre iscritte
7
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
13 Marzo 2017 Vecchia semifinale squadre iscritte
14
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
11 Marzo 2017 AllMarCar squadre iscritte
8
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
11 Marzo 2017 polinomi squadre iscritte
10
numero di domande
22
Guarda la classifica finale
11 Marzo 2017 TECNO-CHALLENGE 2017 ROVIGO squadre iscritte
7
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
10 Marzo 2017 allenamento semifinali 1 squadre iscritte
2
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
10 Marzo 2017 Allenamento tor vergata3 squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
10 Marzo 2017 gara classe 2 squadre iscritte
5
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
10 Marzo 2017 PI GRECO RACE 2017 ROVIGO squadre iscritte
24
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
9 Marzo 2017 allenamento peano squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
9 Marzo 2017 Allenamento Torvergata 2 squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
9 Marzo 2017 Erasmus+ Maths Together Competition squadre iscritte
6
numero di domande
23
Guarda la classifica finale
9 Marzo 2017 Piccola disfida squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
9 Marzo 2017 Rodari squadre iscritte
2
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
8 Marzo 2017 ALLENAMENTO KANG squadre iscritte
4
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
8 Marzo 2017 AllenamentoVI squadre iscritte
36
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
8 Marzo 2017 Allenamento_3 squadre iscritte
3
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
8 Marzo 2017 Isis Magrini Marchetti squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
8 Marzo 2017 Verso tor vergata 1 squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
7 Marzo 2017 equazioni squadre iscritte
4
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
7 Marzo 2017 Erasmus+ Maths Together Traning session squadre iscritte
6
numero di domande
19
Guarda la classifica finale
6 Marzo 2017 squadre iscritte
3
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
6 Marzo 2017 Alice squadre iscritte
14
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
6 Marzo 2017 Allenamento squadre iscritte
1
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
6 Marzo 2017 Allenamento del lunedì squadre iscritte
3
numero di domande
19
Guarda la classifica finale
4 Marzo 2017 FISICA X2 squadre iscritte
11
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
3 Marzo 2017 GARA DI ANCONA squadre iscritte
20
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
3 Marzo 2017 GARA DI AREZZO squadre iscritte
19
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
3 Marzo 2017 GARA DI BRINDISI squadre iscritte
14
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
3 Marzo 2017 GARA DI CAGLIARI squadre iscritte
13
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
3 Marzo 2017 GARA DI COLLE VAL D'ELSA squadre iscritte
15
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
3 Marzo 2017 GARA DI FIRENZE squadre iscritte
17
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
3 Marzo 2017 GARA DI FOGGIA squadre iscritte
15
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
3 Marzo 2017 GARA DI FORLÌ e CESENA squadre iscritte
24
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
3 Marzo 2017 GARA DI L'AQUILA squadre iscritte
20
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
3 Marzo 2017 GARA DI LOCRI - Coppa Teano squadre iscritte
21
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
3 Marzo 2017 GARA DI MODICA squadre iscritte
9
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
3 Marzo 2017 GARA DI NARNI - I Matematti! squadre iscritte
18
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
3 Marzo 2017 GARA DI NUORO - Coppa Mauro Piga squadre iscritte
13
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
3 Marzo 2017 GARA DI REGGIO EMILIA - Coppa Ruffini squadre iscritte
32
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
#1
Guarda la classifica finale
#2
3 Marzo 2017 GARA DI ROVIGO squadre iscritte
11
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
3 Marzo 2017 GARA DI SALERNO squadre iscritte
12
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
3 Marzo 2017 GARA DI SASSARI - Coppa Caccioppoli squadre iscritte
16
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
3 Marzo 2017 GARA DI SIRACUSA - Coppa Archimede squadre iscritte
10
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
3 Marzo 2017 GARA DI TARANTO squadre iscritte
16
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
3 Marzo 2017 GARA di TRENTO squadre iscritte
21
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
3 Marzo 2017 GARA DI TRICASE squadre iscritte
11
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
3 Marzo 2017 GARA DI TRIESTE - Coppa Aurea squadre iscritte
31
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
3 Marzo 2017 GARA DI UDINE E PORDENONE squadre iscritte
39
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
3 Marzo 2017 GARA DI VICENZA - Coppa Faedo squadre iscritte
39
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
2 Marzo 2017 AllenaCop squadre iscritte
4
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
2 Marzo 2017 Allenamento squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
2 Marzo 2017 Allenamento De Sanctis II squadre iscritte
4
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
2 Marzo 2017 ALLENAMENTO NARNI squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
2 Marzo 2017 gara cope squadre iscritte
3
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
2 Marzo 2017 gara preparatoria squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
2 Marzo 2017 Mate ricreativa classi seconde squadre iscritte
4
numero di domande
8
Guarda la classifica finale
2 Marzo 2017 Mate ricreativa classi terze squadre iscritte
6
numero di domande
8
Guarda la classifica finale
2 Marzo 2017 Prova squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
2 Marzo 2017 Simulazione finale Liceo Berto squadre iscritte
4
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
1 Marzo 2017 all 2 squadre iscritte
2
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
1 Marzo 2017 Allenamento Carnevale squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
1 Marzo 2017 Allenamento_2 squadre iscritte
3
numero di domande
9
Guarda la classifica finale
1 Marzo 2017 AraPacis squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
1 Marzo 2017 Ginnastica mentale squadre iscritte
4
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
1 Marzo 2017 Ultima simulazione squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
28 Febbraio 2017 Allenamento squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
28 Febbraio 2017 allenamento savoia 4 squadre iscritte
3
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
28 Febbraio 2017 Gara Pacinotti squadre iscritte
3
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
28 Febbraio 2017 Mazzini END squadre iscritte
3
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
27 Febbraio 2017 AllenaMenti squadre iscritte
3
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
27 Febbraio 2017 allenamento squadre iscritte
1
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
27 Febbraio 2017 ALLENAMENTO 27 02 squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
27 Febbraio 2017 Allenamento Battaglini squadre iscritte
4
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
27 Febbraio 2017 Allenamento Da Vinci squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
27 Febbraio 2017 Allenamento disfida golgi squadre iscritte
8
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
27 Febbraio 2017 Allenamento Fanti squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
27 Febbraio 2017 ALLENAMENTO GALILEI squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
27 Febbraio 2017 La Cava END squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
27 Febbraio 2017 Selezioni per squadra squadre iscritte
15
numero di domande
18
Guarda la classifica finale
27 Febbraio 2017 spareggio 1 squadre iscritte
16
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
27 Febbraio 2017 spareggio 2 e 3 squadre iscritte
18
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
25 Febbraio 2017 AllMarCar1 squadre iscritte
9
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
25 Febbraio 2017 AllMarCar2 squadre iscritte
8
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
24 Febbraio 2017 Allenamento Bassa Friulana squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
24 Febbraio 2017 Allenamento Monti squadre iscritte
3
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
24 Febbraio 2017 Cnpd squadre iscritte
34
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
24 Febbraio 2017 Gara squadre iscritte
2
numero di domande
8
Guarda la classifica finale
24 Febbraio 2017 gara cope squadre iscritte
3
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
24 Febbraio 2017 Gara Vitruvio squadre iscritte
2
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
24 Febbraio 2017 II ALLENAMENTO TEMATICO REGIONE MARCHE squadre iscritte
28
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
24 Febbraio 2017 Medaglia Campi 2.0 squadre iscritte
22
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
24 Febbraio 2017 Simulazione Liceo Berto - 5 squadre iscritte
4
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
24 Febbraio 2017 Stage A. Einstein Teramo squadre iscritte
12
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
24 Febbraio 2017 StageNuoro squadre iscritte
7
numero di domande
22
Guarda la classifica finale
24 Febbraio 2017 TrebaLore squadre iscritte
10
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
23 Febbraio 2017 6° TORNEO MASTERMATH squadre iscritte
13
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
23 Febbraio 2017 all 1 squadre iscritte
3
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
23 Febbraio 2017 Allenamento squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
23 Febbraio 2017 Matecalvi numero 5 squadre iscritte
2
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
23 Febbraio 2017 prova moretti squadre iscritte
2
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
23 Febbraio 2017 sfida galfer squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
23 Febbraio 2017 Simulazione 8 Marzo squadre iscritte
2
numero di domande
7
Guarda la classifica finale
23 Febbraio 2017 Ultima simulazione Pininfarina squadre iscritte
5
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
22 Febbraio 2017 ALBERTO squadre iscritte
5
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
22 Febbraio 2017 Allenamento Galilei squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
22 Febbraio 2017 allenamento per gara a squadre squadre iscritte
3
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
22 Febbraio 2017 Allenamento Piacenza squadre iscritte
7
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
22 Febbraio 2017 Allenamento Spallanzani squadre iscritte
6
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
22 Febbraio 2017 Allenamento_1 squadre iscritte
3
numero di domande
9
Guarda la classifica finale
22 Febbraio 2017 arithmetic sequences squadre iscritte
5
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
22 Febbraio 2017 Copernicanae III squadre iscritte
3
numero di domande
18
Guarda la classifica finale
22 Febbraio 2017 In trasferta squadre iscritte
6
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
22 Febbraio 2017 Savoia allenamento 3 squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
22 Febbraio 2017 Sfida in 1B squadre iscritte
9
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
22 Febbraio 2017 Ultimo allenamento squadre iscritte
8
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
20 Febbraio 2017 Al Mar squadre iscritte
4
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
20 Febbraio 2017 ALLENAMENTO 20 02 squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
20 Febbraio 2017 Allenamento Lussana squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
20 Febbraio 2017 ALLENAMENTO MALIGNANI squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
20 Febbraio 2017 ultimo test squadre iscritte
4
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
18 Febbraio 2017 CAMPIONATO SCUOLE MEDIE LICEO BATTAGLINI - FINALE squadre iscritte
7
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
17 Febbraio 2017 Mascheroni Biennio squadre iscritte
4
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
17 Febbraio 2017 Simulazione Liceo Berto - 4 squadre iscritte
4
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
16 Febbraio 2017 4^ COPPA GOLDMATH squadre iscritte
7
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
16 Febbraio 2017 ALLENAMENTO BIENNIO 2 squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
16 Febbraio 2017 Stage Landi Callegari squadre iscritte
5
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
15 Febbraio 2017 Stage di Udine - Gara a Squadre squadre iscritte
16
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
15 Febbraio 2017 Terza gara interna squadre iscritte
5
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
14 Febbraio 2017 Allenamento Galilei-Vetrone squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
14 Febbraio 2017 Stage di Udine - Gara delle Prime squadre iscritte
8
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
13 Febbraio 2017 IV Allenamento on.line squadre iscritte
445
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
#1
Guarda la classifica finale
#2
Guarda la classifica finale
#3
Guarda la classifica finale
#4
Guarda la classifica finale
#5
Guarda la classifica finale
#6
Guarda la classifica finale
#7
Guarda la classifica finale
#8
Guarda la classifica finale
#9
10 Febbraio 2017 antonietti squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
10 Febbraio 2017 CAMPIONATO SCUOLE MEDIE LICEO BATTAGLINI squadre iscritte
1
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
10 Febbraio 2017 Corridonia A squadre iscritte
7
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
10 Febbraio 2017 Corridonia B squadre iscritte
9
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
10 Febbraio 2017 ferrari squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
10 Febbraio 2017 SELEZIONE squadre iscritte
18
numero di domande
9
Guarda la classifica finale
10 Febbraio 2017 Simulazione Liceo Berto - 3 squadre iscritte
1
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
10 Febbraio 2017 stage vitruvio squadre iscritte
5
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
10 Febbraio 2017 TORNEO FERRARIN CLASSI 2° squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
10 Febbraio 2017 TronWeek 2 squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
10 Febbraio 2017 Y9 Maths Challenge squadre iscritte
6
numero di domande
25
Guarda la classifica finale
10 Febbraio 2017 Year 10 Maths Challegne squadre iscritte
5
numero di domande
25
Guarda la classifica finale
9 Febbraio 2017 9/02 squadre iscritte
11
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
9 Febbraio 2017 Allenamento squadre iscritte
2
numero di domande
22
Guarda la classifica finale
9 Febbraio 2017 ampezzoall squadre iscritte
2
numero di domande
9
Guarda la classifica finale
9 Febbraio 2017 ERASMUS MA.TO 6th Training Heanor squadre iscritte
18
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
9 Febbraio 2017 TORNEO FERRARIN CLASSI 3° squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
8 Febbraio 2017 Carneval..... mente squadre iscritte
25
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
8 Febbraio 2017 Giochi Ellero squadre iscritte
7
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
8 Febbraio 2017 IV Allenamento on.line (scuole medie) squadre iscritte
161
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
#1
Guarda la classifica finale
#2
Guarda la classifica finale
#3
Guarda la classifica finale
#4
8 Febbraio 2017 TRON squadre iscritte
5
numero di domande
8
Guarda la classifica finale
8 Febbraio 2017 TronWeek 1 squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
7 Febbraio 2017 Allenamento golgi squadre iscritte
4
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
7 Febbraio 2017 Allenamento Macomer squadre iscritte
10
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
7 Febbraio 2017 Allenamento Savoia 2 squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
7 Febbraio 2017 Allenamento Squadre squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
7 Febbraio 2017 ALLENAMENTO6 squadre iscritte
2
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
7 Febbraio 2017 CAMPIONATO SCUOLE MEDIE LICEO BATTAGLINI squadre iscritte
7
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
7 Febbraio 2017 TORNEO FERRARIN CLASSI 1° squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
7 Febbraio 2017 TRONWEEK 1ID squadre iscritte
5
numero di domande
8
Guarda la classifica finale
6 Febbraio 2017 allenamento squadre iscritte
5
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
6 Febbraio 2017 Allenamento squadre iscritte
2
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
6 Febbraio 2017 ALLENAMENTO 06 02 squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
6 Febbraio 2017 Allenamento Marche squadre iscritte
23
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
6 Febbraio 2017 Galfer squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
6 Febbraio 2017 Geometria squadre iscritte
3
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
6 Febbraio 2017 geometria biennio squadre iscritte
2
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
6 Febbraio 2017 NievoTST squadre iscritte
7
numero di domande
11
Guarda la classifica finale
6 Febbraio 2017 TORNEO FERRARIN CLASSI 2° squadre iscritte
4
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
6 Febbraio 2017 udine o trieste? squadre iscritte
9
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
4 Febbraio 2017 ALLENAMENTO 5 squadre iscritte
3
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
4 Febbraio 2017 ALLENAMENTO4 squadre iscritte
3
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
3 Febbraio 2017 Allenamento di classe squadre iscritte
3
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
3 Febbraio 2017 CAMPIONATO SCUOLE MEDIE LICEO BATTAGLINI squadre iscritte
3
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
3 Febbraio 2017 Stage locale Terni squadre iscritte
7
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
3 Febbraio 2017 terzo gruppo squadre iscritte
3
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
2 Febbraio 2017 1,2,3... scienza! squadre iscritte
5
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
1 Febbraio 2017 Allenamento squadre iscritte
1
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
1 Febbraio 2017 allenamento 1 feb squadre iscritte
3
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
1 Febbraio 2017 allenamento 1feb avanzato squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
1 Febbraio 2017 Allenamento De Sanctis squadre iscritte
4
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
31 Gennaio 2017 5° TORNEO LUCREZIOMAT squadre iscritte
7
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
31 Gennaio 2017 CAMPIONATO SCUOLE MEDIE LICEO BATTAGLINI squadre iscritte
5
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
30 Gennaio 2017 SfidAlessi squadre iscritte
6
numero di domande
22
Guarda la classifica finale
30 Gennaio 2017 Simulazione OliMaTo 2017 (Provinciale) squadre iscritte
348
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
#1
Guarda la classifica finale
#2
Guarda la classifica finale
#3
Guarda la classifica finale
#4
Guarda la classifica finale
#5
Guarda la classifica finale
#6
Guarda la classifica finale
#7
30 Gennaio 2017 Simulazione OliMaTo 2017 - Gara di Torino squadre iscritte
19
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
28 Gennaio 2017 28 gennaio squadre iscritte
6
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
27 Gennaio 2017 allenamento squadre iscritte
3
numero di domande
18
Guarda la classifica finale
27 Gennaio 2017 I ALLENAMENTO TEMATICO REGIONE MARCHE squadre iscritte
28
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
27 Gennaio 2017 IC Via cassia 1694 squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
27 Gennaio 2017 Inventaree squadre iscritte
4
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
27 Gennaio 2017 Isis Magrini Marchetti squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
27 Gennaio 2017 Nottingham Y10 Challenge squadre iscritte
7
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
26 Gennaio 2017 170126 Allenamento IIS Copernico squadre iscritte
4
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
26 Gennaio 2017 Successo 1 squadre iscritte
23
numero di domande
18
Guarda la classifica finale
26 Gennaio 2017 Successo 2 squadre iscritte
23
numero di domande
18
Guarda la classifica finale
25 Gennaio 2017 ALLENAMETO GEOMETRIA squadre iscritte
2
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
25 Gennaio 2017 COPERNICANAE III squadre iscritte
3
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
24 Gennaio 2017 Allenamento Peano squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
24 Gennaio 2017 BELMANTO 2017 squadre iscritte
154
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
#1
Guarda la classifica finale
#2
Guarda la classifica finale
#3
24 Gennaio 2017 CAMPIONATO SCUOLE MEDIE LICEO BATTAGLINI squadre iscritte
5
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
24 Gennaio 2017 Erasmus Mato Gmina Kozienice squadre iscritte
6
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
24 Gennaio 2017 LICEANIA squadre iscritte
2
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
24 Gennaio 2017 Torneo prime - Quarti di finale, gara3 squadre iscritte
7
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
24 Gennaio 2017 Torneo prime - Quarti di finale, gara4 squadre iscritte
8
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
23 Gennaio 2017 ALLENAMENTO 23 01 squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
23 Gennaio 2017 Allenamento Biennio DallAglio squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
23 Gennaio 2017 Giochi di Fibonacci squadre iscritte
9
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
23 Gennaio 2017 Torneo prime - Quarti di finale, gara1 squadre iscritte
8
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
23 Gennaio 2017 Torneo prime - Quarti di finale, gara2 squadre iscritte
8
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
22 Gennaio 2017 Anche di domenica squadre iscritte
9
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
22 Gennaio 2017 GALILEI SENZA FRONTIERE squadre iscritte
11
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
22 Gennaio 2017 Open17 squadre iscritte
2
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
21 Gennaio 2017 Gara della 4D squadre iscritte
5
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
21 Gennaio 2017 IE - gara 2 squadre iscritte
5
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
20 Gennaio 2017 I Gara Matematica Femminile a Squadre squadre iscritte
209
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
#1
Guarda la classifica finale
#2
Guarda la classifica finale
#3
Guarda la classifica finale
#4
Guarda la classifica finale
#5
Guarda la classifica finale
#6
20 Gennaio 2017 FINALE PRIMA MEDIA squadre iscritte
8
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
20 Gennaio 2017 FINALE TERZA MEDIA squadre iscritte
8
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
19 Gennaio 2017 Al Mare squadre iscritte
5
numero di domande
22
Guarda la classifica finale
19 Gennaio 2017 Allenamento squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
19 Gennaio 2017 allenamento peano monterotondo squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
19 Gennaio 2017 ALLENAMENTO3 squadre iscritte
3
numero di domande
22
Guarda la classifica finale
19 Gennaio 2017 paweltest squadre iscritte
4
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
19 Gennaio 2017 Simulazione Altiero Spinelli 2 squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
18 Gennaio 2017 Alberto squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
18 Gennaio 2017 ALLENAMENTO BASE 10 squadre iscritte
4
numero di domande
8
Guarda la classifica finale
18 Gennaio 2017 gara combinatoria IV D squadre iscritte
4
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
17 Gennaio 2017 allenamento potenziamento squadre iscritte
5
numero di domande
8
Guarda la classifica finale
17 Gennaio 2017 Allenamento Savoia 1 squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
17 Gennaio 2017 gara prima E squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
17 Gennaio 2017 ProvaTrebaseleghe squadre iscritte
8
numero di domande
4
Guarda la classifica finale
16 Gennaio 2017 Allenamento squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
16 Gennaio 2017 AllenaMento squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
16 Gennaio 2017 ALLENAMENTO 16 01 squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
16 Gennaio 2017 Allenamento biennio squadre iscritte
4
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
16 Gennaio 2017 Allenamento delle Ragazze squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
16 Gennaio 2017 ALLENAMENTO RAGAZZE squadre iscritte
3
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
16 Gennaio 2017 ALLENAMENTO2 squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
16 Gennaio 2017 Allenamento3 ragazze squadre iscritte
2
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
16 Gennaio 2017 AMari squadre iscritte
6
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
16 Gennaio 2017 Forzaragazze squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
16 Gennaio 2017 Gara della 1I squadre iscritte
5
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
16 Gennaio 2017 interna via cassia squadre iscritte
3
numero di domande
18
Guarda la classifica finale
16 Gennaio 2017 Tanto per giocare squadre iscritte
21
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
15 Gennaio 2017 Open day Einstein squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
14 Gennaio 2017 1BL PERCENTO squadre iscritte
9
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
14 Gennaio 2017 AllMarCar1 squadre iscritte
5
numero di domande
25
Guarda la classifica finale
14 Gennaio 2017 AllMarCar2 squadre iscritte
5
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
13 Gennaio 2017 Allena Agrario squadre iscritte
4
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
13 Gennaio 2017 ALLENAMENTO 1 squadre iscritte
2
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
13 Gennaio 2017 Allenamento Algebra Volta squadre iscritte
2
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
13 Gennaio 2017 Allenamento Vicenza squadre iscritte
7
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
13 Gennaio 2017 Gara Cl2 squadre iscritte
5
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
12 Gennaio 2017 FemminileBis squadre iscritte
7
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
12 Gennaio 2017 sfida delle sfide squadre iscritte
4
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
11 Gennaio 2017 Allenamento Galfer ragazze2 squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
11 Gennaio 2017 ALLENAMENTO NEW squadre iscritte
4
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
11 Gennaio 2017 Copernicanae II squadre iscritte
4
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
11 Gennaio 2017 COPPA GALILEI squadre iscritte
20
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
11 Gennaio 2017 giochi matematici classi seconda squadre iscritte
6
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
11 Gennaio 2017 LandiStageCallegari squadre iscritte
14
numero di domande
22
Guarda la classifica finale
11 Gennaio 2017 PerimetricaMENTE squadre iscritte
12
numero di domande
27
Guarda la classifica finale
11 Gennaio 2017 Riento4 squadre iscritte
5
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
11 Gennaio 2017 Rientro3 squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
10 Gennaio 2017 1AL PERCENTO squadre iscritte
8
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
10 Gennaio 2017 1LC PERCENTO squadre iscritte
7
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
10 Gennaio 2017 ALLENAMENTO GALILEI squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
10 Gennaio 2017 Rientro5 squadre iscritte
4
numero di domande
25
Guarda la classifica finale
10 Gennaio 2017 Settimana a tema squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
9 Gennaio 2017 Allenamento Galfer ragazze squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
9 Gennaio 2017 GEMELLAGGIO MATEMATICO 2R squadre iscritte
6
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
9 Gennaio 2017 La storia Infinita squadre iscritte
5
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
9 Gennaio 2017 RECUPERO squadre iscritte
1
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
9 Gennaio 2017 Spallanzani girls vs boys squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
7 Gennaio 2017 2° Winter Math Camp squadre iscritte
8
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
7 Gennaio 2017 secondo allenamento natalizio squadre iscritte
2
numero di domande
16
Guarda la classifica finale

© 2008-2017 - Programmazione e Grafica di Sandro Campigotto